建业资讯

全部废标,无中标候选人!原因竟是这些

发布时间:2022-06-21来源:本站



来源:网络整理


导读

近日,新建西宁至成都铁路西宁至黄胜关段(四川省境内)招标控制价、工程量清单编制、概算清理等造价咨询服务中标候选人公示发布,根据公示,无中标候选人,5家投标单位全部废标,详情如下。

正文


根据公示,无中标候选人,5家投标单位全部废标,废标理由包括这些:

  • 不超过55岁的人员不足20人,不满足招标文件人员数量要求。

  • 未按招标文件格式填写报价表、说明、备注。未通过形式评审。

  • 未按招标文件要求提供“全国投资项目在线审批监管平台备案”的相关资料。

  • 未提供符合招标文件要求的业绩

  • 实施方案中组织机构名称非本项目名称

  • 保函中“在10日内无条件向你方支付”,不满足招标文件要求

  • 未按招标文件要求提供“全国投资项目在线审批监管平台备案”的相关资料。

新建西宁至成都铁路西宁至黄胜关段(四川省境内)招标控制价、工程量清单编制、概算清理等造价咨询服务中标候选人公示

各投标人:

成兰铁路有限责任公司发布新建西宁至成都铁路西宁至黄胜关段(四川省境内)招标控制价、工程量清单编制、概算清理等造价咨询服务中标候选人公示的通知,内容如下:

新建西宁至成都铁路西宁至黄胜关段(四川省境内)招标控制价、工程量清单编制、概算清理等造价咨询服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:


公示时间:自2022年06月18日至2022年06月22日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人:成兰铁路有限责任公司

地 址:四川省成都市蜀西路46号盛大国际1栋2单元

联系人:何先生

电 话:028-86429283

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438720

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司建设工程招投标管理办公室(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438694


在线咨询 免费试用